Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Массовые социально значимые услуги доступны для граждан посредством Портала госуслуг

info-4 В Ростовской области активно ведется реализация проекта по переводу массовых социально значимых услуг (далее МСЗУ) в электронный формат.

Электронная форма получения услуг делает их доступнее и комфортнее для граждан. В электронную форму сейчас переведены 86 социально значимых услуг доступные жителям Ростовской области на портале «Госуслуги». Ознакомится с перечнем социально значимых услуг, предоставляемых органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, иными организациями на территории Ростовской области можно перейдя по ссылке: Перечень МСЗУ. В нем содержатся ссылки на электронные формы услуг перейдя по которым граждане могут получить эти услуги.

Преимущества получения МСЗУ в электронном виде посредством Портала государственных услуг (далее ПГУ) заключаются в следующем:

- доступности получения информации, связанной с получением услуг. Перед подачей электронного заявления заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение;

- упрощении процедур получения МСЗУ. Формы электронных заявлений на ПГУ максимально упрощены и понятны заявителям;

- информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. После обращения за МСЗУ через ПГУ заявитель в личном кабинете сможет отследить статус заявления и получить результат предоставления услуги;

- возможности подачи заявления о предоставлении МСЗУ в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.